Russian thread

Попробуй отсюда клиент поставить Release VCMI 1.1.0 · vcmi/vcmi · GitHub

Пробовал, ведро говорит “синтаксический анализ” не получается. Походу из-за того что старое и дырявое ведёрко. Буду пробовать прошивку до 5 чтобы эту версию поставить.

Тебе бы само устройство обновить. Так как если на него и натянуть новую версию с исправленными багами, то проблемы с производительностью все равно могут остаться.

…у виндоус версии довольно странное расположение файлов…

Как успехи с перепрошивкой? Я хочу попробовать собрать под 4.4

Вот кстати он. https://github.com/vcmi/vcmi-android/suites/10570335004/artifacts/526276053
Надо правда перед этим залогиниться на github.com а то так не даст скачать

никак руки не дойдут. прошивку нашёл под покетбук, но не доберусь её поставить. да к тому же где то прочёл, что 1.1ВСМИ требует 7.0+ андроид. расстроился…
а устройство поменять вариантов нет к сожалению. обстоятельства такие, что приходится радоваться и ему) гоняем в перерезанную ерафию… не очень конечно сборка, но лучше чем ничего

апк с гитхаба поддерживает 4.4+, но может банально не работать или работать коряво на таких старых ОС

не то чтобы не работать… этот андроид даже не распознаёт файл как АПК. или выдаёт ошибку синтаксического анализа(

разные комбинировал варианты. с разным кэшем, с разными версиями ВСМИ, официальными, девовскими… всегда остаётся какая нибудь проблема. либо таверна выкидывает, либо МОДы не ставятся, либо компы медленно ходят или разбиваются постоянно… попыток комбинировать делал, на вскидку около 70 штук.

могу только порекомендовать собрать самому из исходников

Здравствуйте! А можно как-нибудь отключить моды без их удаления на андроид?

в <папка VCMI>/config/modSettings.json надо выставить "active": false тем модам, которые хочешь отключить. только у мода “core” не отключай! (он обычно в самом низу)

знать бы ещё как это делается… хотя бы 0.99 версию. там замки новые работают

пока что vcmi-android/building.txt at master · vcmi/vcmi-android · GitHub — лучшее, что есть. со временем оформим инструкцию «для людей».

у нас @Nullkiller эксперт по андроиду)

Почему генератор рандомных карт не работает?

как думаешь, с нулевым знанием дела за сколько можно разобраться с конкретной задачей?=) странный конечно вопрос, но я это понял пока писал)

ЗЫ может у ребят тут есть готовые уже? никто не заморачивался?

всё работает. конкретнее опиши проблему, еще желательно логи приложить.

совсем с нуля, боюсь, займет немало времени…

можешь попробовать скаченный апк установить с компьютера через программу adb — это консольная программа из андроид сдк, вдруг получится.

Без понятия как логи вставлять, но мне пишет “невозможно создать карту по заданными условиям”. Играю на андроиде