Russian thread

Ребят, ну а хотя бы кто-нибудь, у кого реально работает этот проект, можете выложить версию героев на яндекс диск, на которой у вас это всё заработало? Ну реально, мучаюсь уже не первый год, пытаюсь запустить и каждый раз не стартует по разным причинам. Всё жду что пофиксят, и ничего…

По описанию установки делаю всё точно.

Надо разбираться чего оно не стартует. Вот то что тут было это процесс сервера не закрылся. Оно может появится только при повторном запуске поидее. К яндексу доступа нет. Вот такие у меня папки там где я ставил дневной билд. Поидее главное чтобы были Data и Maps может еще что.

D:\vcmi\VCMI (branch develop)>dir /AD
 Volume in drive D is Data
 Volume Serial Number is 1E82-D0D6

 Directory of D:\vcmi\VCMI (branch develop)

07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          .
07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          ..
07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          AI
07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          bearer
03/22/2018  11:06 PM    <DIR>          config
03/22/2018  11:09 PM    <DIR>          Data
03/22/2018  11:09 PM    <DIR>          EULA
03/22/2018  11:09 PM    <DIR>          Games
07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          iconengines
07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          imageformats
03/22/2018  11:06 PM    <DIR>          launcher
07/31/2018  10:17 PM    <JUNCTION>     Maps [D:\vcmi\build\bin\Release\Maps]
02/24/2019  04:51 PM    <DIR>          Mods
03/22/2018  11:09 PM    <DIR>          Mp3
03/22/2018  11:09 PM    <DIR>          mplayer
03/22/2018  11:09 PM    <DIR>          ONLINE
07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          platforminputcontexts
07/31/2018  10:20 PM    <DIR>          platforms
07/24/2016  02:32 PM    <DIR>          random_maps
               0 File(s)              0 bytes
              19 Dir(s)  30,395,097,088 bytes free

Помогите пожалуйста не могу решить проблему уже 5 тый день поставил новую ежедневную сборку vcmi в героев и у меня вылет когда захожу в Fort хочу нажать на существо и сразу вылет вот скрин https://pickasso.info/image/crhbyijn.uDBPs еще запишу видео https://radikal.ru/video/TDTe8VnXR5y как решить проблему не знаю.

нанимай монстров через баковую панель на иконку замка форт не работает
%D0%91%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%20%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Привет, вопрос: Можно ли решить проблему отсутствия кириллицы в игре? Например, в русском переводе WoG в именах героев нет русских символов.Текст из русской версии игры, поверх которой стоит VCMI, отображается нормально, причем русские символы в картах - работают. VCMI последняя, HOMM3 Полное собрание

кому интересно общасять в телеграме - прошу в чат с именем https://t.me/vcmi_ru

DEV Билд ac81d0f все аддоны отключены. Запускаю партию на НЕрандомной карте. Некрополь любой герой, любая карта. Заходим в цитадель для найма, кликаем на любое существо -> краш.

Друзья, что делать с этой проблемой??

Чего за проблема? Не коннектится? В файрволле на 3030 порт разрешить

Дело не файреволе. Нужна просто чистая версия Герои 3 без HD модов. (такую сложно найти, чуть позже выложу)

Адаптация MegaPack из HD мода - перевод VCMI на русский язык

Если у вас не отображается русский текст местами, то делаем так:
Перемещаем папку My Games из Мои документы на рабочий стол
Открываем VCMI_launcher.exe И в настройках settings выбираем Cyrillic…

Так же кому интересно, моя личная сборка Heroes 3 VCMI:

В нее я добавил только приятные, совместимые и неглючные моды.
Играть вы будете как будто в оригинальные Герои 3 с HD модом, но
только у вас будут новые замки, заклинания, существа, артефакты.
Ничего лишнего, никакого Wog, никаких кривостей.

Тестируем с девушкой уже более двух недель перед открытым доступом.
Лично сам исправлял баги, переписывая код игры.

Рекомендации по установки:
Heroes3vcmi - переместить в папку C:\Games
My Games - переместить Мои документы

Важно:
Чтобы у вас не было вылетов и ошибок, чтобы происходил быстрый Connect
Переименуйте папку пользователя на английский. Игра сразу же заработает!
Локальный диск\ Пользователи \ Дмитрий \ Мои документы
Должно быть
Локальный диск\ Пользователи \ Dmitry \ Мои документы

Запускайте игру только через VCMI_client.exe
Разрешение экрана меняйте уже в самой игре, и перезагружайте.
Создайте ярлык и будет вам счастье)

При желании добавить новый мод, просто переместите его в папку
Мои документы\My games\VCMI\Mods
И продолжайте запускать игру через VCMI_client.exe

Скачать все что я делаю для VCMI:

Связь со мной: mygms.ru

I once had this problem, too.
When I launched vcmiclient from the command line, I saw that my firewall was blocking connections to localhost.
Turned that off, and it worked again. :grinning:

Ребят есть ли способ решить баг с фортом? Как только пытаюсь нанять в замке существ игра выдетает.

Random bug, I guess non repeteable.

да нанимать через иконку замка

Привет!
Огромный респект всем разрабам проекта!
Такой вопрос, я могу как-то заменить количество нейтральных юнитов с текста (много, орда итп) на цифры (10-19, 20-49 итп), как в оригинальной хоте? Искал в json файлах в папке config в лончере, но не нашёл этого описания. Возможно оно в каком-то txt файле в H3bitmap.lod или ещё где? Правда lod пока не знаю как открыть на маке. У меня он на м1, с виртуалкой и буткемпом тоже сложности? Хотя способ открыть найду, знать бы где искать) Если это могут сделать только разрабы, есть в планах на ближайшие обновы? Очень не хватает)
Ещё сейчас никак не узнать размер охраны объектов (нагабанк, консерватория итп), пока не вступишь в бой. В оригинальной хоте размер охраны пишется после её посещения. Так гораздо проще рассчитывать свои силы перед боем) Если я могу как-то сам в файлах добавить это в текст описания – буду рад если подскажешь где искать.
Ещё вопрос по шаблонам для генератора случайных карт, у меня есть rmg.txt исправленного jebus cross, но конвертер из модлиста с ним не справился. Есть какой-то ещё вариант адаптировать шаблон под vcmi?

Твоя проблема решается текстовиком. Мне лень его перезаливать поэтому порсто дам ссылку Форум HeroesWorld-а - Показать сообщение отдельно - Полезная инфа: Программное Обеспечение HoMM3 верхняя для русской версии игры, нижняя для английской.
Для русской могут быть проблемы там шрифты сдвигаются, когда то было у меня такое

На счет того чтобы стать на объект вроде нагабанка или консервы, а потом отойти и увидеть охрану, такого здесь пока не реализовано.

На счет генератора особо не помогу, но у тебя essential files 1.03 стоит?

Текстовик реально помог, спасибо! Думал придётся в lod его запихивать, а достаточно просто в папку сунуть) на русском вроде всё ок, не заметил чтобы что-то съехало по шрифтам.

Essential files 1.03, последняя версия на текущий момент

Нашёл небольшое несоответствие в текстовике, описание стартового бонуса съехало. Вместо артефакта пишет золото, вместо золота ресурс. В английском норм, хотя именно эти значения прописаны в том же порядке. Видимо, съехало где-то раньше. Чтобы не перебирать весь файл, я вытащил arraytxt.txt из h3bitmap.lod, с которым всё норм, там добавил к обозначению размера армий и числовой диапазон, в итоге вот прямой текстовик, вдруг кому ещё надо. Просто кладёте в папку Data, в которой лежит h3bitmap.lod (на маке ~/Library/Application Support/VCMI/Data)

ARRAYTXT.TXT (6.7 KB)

Привет всем поклонникам! Такая беда, выручайте. 2месяца не получается решить проблему. Никак не могу скомбинировать кэш и всми сборку. Всегда какая-то проблема, то таверна выкидывает, то аи долго ходят, то моды не видит. Устройство: покетбук в андроидом 4.4
Последнее что ставил на неё, 0.99 всми, но выкидывает таверна и после боя сразу. Постоянного доступа к интернету нет, решение проблемы затянулось… Выручайте