Russian thread

прошить так и не вышло. всё старое, на 4пда все ссылки битые. 2 прошивы нашёл, но что-то установка обрывается на самом старте. не разобрался. походу дроида 5.0 у меня не будет на устройстве. сегодня постораюсь скинуть abi, (напиши полное название искомой строчки, пожалуйста. чтобы не пропустил) есть небольшая сложность со стыковкой меня, устройства и интернета.

В droid info Система > Набор инструкций. Будет или arm64 или armeabi с каким-нибудь суффиксом.

к слову, у меня ни на 5.0 телефоне ни на 4.4.2 планшете игра не запускается (только лаунчер). будем надеяться, что новых подход с сборке в версии 1.2 всё исправит)

Кстати если игра не видит файлы, а вы руками их положили точно куда надо то инногда на старых моделях помогает ребут телефона.

А так очень похоже, что 1.2 сильно улучшит ситуацию. Когда появятся первые дейли билды, которые стоит потыкать - то мы маякнем. А пока мы считаем что Андроид ниже 7.0 не поддерживается.

А почему при ходьбе героя фпс резко падает? Телефон Poco m3 pro 5G

armeabi-v7a

прошива пока не ставится. попробуем через exegear. тоже предстоят мучения…

Там давольно криво написана логика вцелом. Анимацию можно как-то ускорить настройками, чтоб она просто меньше кадров отрисовывала. Где-то писали про это.

image
settings.json

с горем пополам запустили героев через exagear. 3 часа лопатил сайты, чтобы найти рабочее всё. если кому надо залью обб и апк. нашёл ещё какую-то АПКашку, которая говорит, что на этот покетбук можно маршмалоу поставить. а это 6 андроид… пока не решаюсь рисковать.

новый квест. всми на винду. запускается, но не может подключится к серверу. это окно не пропадает никуда. 127.0.0.1 и порт 3030.

в старых версиях 0.99 установленной на покетбуке оно пропадало само через секунд 5.

в данный момент цель: запустить всми на компе и потом через exagear на покетбуке.

попробуй добавить исключение в файрвол

не помогло. зато теперь и вовсе выкидывает без объяснения причин.

и вот такое ещё

поставил на целёхонькую ГОГовскую версию. ничего лишнего нет.

приложи логи, там обычно есть дополнительная информация

Probably Extended RMG options

1 Like

вот логи, 4 тхт, какой именно нужен не знаю

подсказки там нет, к сожалению.

  • падает в любых случаях или только при сетевой игре «за одним компьютером»?
  • отключал Extended RMG подмод в VCMI Extras? Необходимо если пользуешься не релизом, а свежими сборками (пока что сломано)

в режиме одиночной игры тоже самое.
с отключеным РМГ тоже самое - вылетает вышеупомянутая ошибка

похоже, что изначальная проблема с сетью никуда не ушла — в логе там было сообщение об этом… может антивирус какой блокирует что-то?

не, АВ не стоит никакого. почему это окно выпадает-то? ладно сетевая игра… а в одиночной почему?