Russian thread

  1. Китайцы могут и не знать про один-единственный демоскрин на одном местечковом сайте.
  2. Если на то пошло, то Asylum - это еще и город Хаоса в Героях 4.
  3. Китайский Asylum - это не город дроу, это город темных эльфов. Дроу - это беловолосые эльфы с черной кожей из вселенной Forgotten Realms.

Привет! :slight_smile:
Подскажите что не так?
В папку Дыхание Смерти скопировал последний билд vcmi, игра запускается но когда доходит до битвы вылазит ошибка и игра крашится

И еще, VCMI только для мультиплеера? И почему VCMI тормозит по сравнению с оригинальными Героями на интегрированой видео интел?

зы win7x64

Upd Разобрался) не правильно устанавливал

  1. Сделал копию папки Homm3 Complete или Дыхание Смерти
  2. Скопировал туда VCMI 0.99
  3. Скопировал туда же с перезаписью последний билд отсюда
  4. Все заработало и генератор карт тоже :slight_smile:

Меня тоже это поначалу очень удивляло :mrgreen:

кто умеет работать с модами в смысле создавать?

Более конкретные вопросы есть?

Скомпилировал 0.9.9 на линукс (выбрасывало ошибку на тесте Battlefield, но хей, это же тест, можно и без него обойтись?..), но среди списка разрешений нет нужного мне, вполне стандартного, на мой взгляд, 1280х720. Не подскажете, как его можно добавить?

Нельзя разрешение просто добавить, под каждое разрешение часть графики делается отдельно.

И насколько большая часть? Я так понимаю, надо подогнать главное меню… Что еще нужно поправить, мне и в голову не приходит. Пытался собрать документацию (все по
инструкции), чтобы узнать, в каком направлении копать, но она попросту не собиралась. А просто копаться в проекте, не зная его структуры, я не отважился.

resursator, можешь посмотреть мод extraResolutions который идет вместе с виндовыми билдами.

Здравствуйте! Скачал последний билд VCMI от 28 января, игра запускается, но старт игры не происходит, зависает загрузка, при этом в клиенте пишет следующее:

.

Понимаю, что дело в том что “пользователь” написан кириллицей, но на той же последней официальной версии 99 игра стартует.

Есть ли какая нибудь возможность запустить игру без необходимости создавать нового пользователя на латинице?

я, конечно, не дев и не программер, но не связано ли это с хотой? обновилась ж недавно.

Карты хоты и не читались никогда и всегда выдают “красные” ошибки. Это не мешает грузить другие карты. А вот с кириллицей в путях проблемы периодически появляются.

Подскажи пожалуйста, как русифицировать VCMI

Я поставил АНГ герои, чистые, без модов. Поверх залил VCMI 0.99. Можно ли как-то сделать их на русском языке?

Поставить русскоязычную версию героев.
VCMI использует текст из ассетов игры.

И заливать VCMI поверх героев не нужно - вместо этого надо скопировать директории “Data”, “Music” и “Maps” в специальную директорию VCMI. Для Windows путь будет такой, для других ОС смотри wiki:

C:\Users\%USERNAME%\Documents\My Games\vcmi\

Спасибо. Нашёл русские Герои 3 полное собрание, установил. Таки да, VCMI стал русским. Закинул в мои документы по пути который вы указали, папки DATA, MAPS и MP3.

При старте, первый раз герои запустились, попытался создать случайную карту, ничего не вышло. Появилось сообщение, что мол “нельзя создать случайную карту соответствующую указанным требованиям”… примерно так. И всё. Как настройки случайной карты не менял, ничего не получается.

Попробовал сценарий, выпала ошибка. Вылетела игра.

Пробовал в лаунчере отключить все моды, пробовал включить ничего не получается.

Как реально запустить эти герои, что бы они работали? Я уже давно мучаюсь, у меня ничего не выходит. Либо я не те герои ставлю… либо VCMI в пень кривые…

@TrueTrue
Download and install VCMI essential files. https://wiki.vcmi.eu/Mod_list#Utilities
Inside you’ll filnd 150+ converted random templates.
(and don’t update this mod in vcmi lancher!)

Скачал файл “avformat-57.dll”

вставил в корневую папку VCMI, с заменой, там был такой же файл, большего размера.
Лаунчер запускается, клиент вылетает с ошибкой:
image

я уже просто не понимаю в чём дело. Может причина в том, что у меня Windows 7 x64?

И кстати, со скриншотом на wiki.vcmi.eu/Mod_list#Utilities у меня не сходится:

Вот как у меня:

Привет! Вот такая проблема. Планшет. Когда присоединяются войска, бегут. Зависает с такой ошибкой.

Есть решение?

Нужны сейвы чтобы воспроизвести проблему