Russian thread

Конечно имеет, но для этого мне придется нормально разобраться с CMake. Если пришлешь патчик с радостью его потестирую на убунте, проверю чтобы ничего не ломал и замержу.

А так конечно запишу себе в список задач по cmake на будущее, т.к у меня давно есть желание переделать там несколько мест дабы можно было депы при сборке для винды из под линукса линковать статически (но не все).

PS: В Cmake такую штуку конечно надо пилить опцией, т.к для реп того же дебиана надо системные библиотеки использовать. Но гемор по сборке и совместимости там лежит на майтейнере, а не на нас.

Боюсь, мои познания в cmake бедны до безобразия. Я обошёлся простым костылём:

trunk\vcmi\AI\CMakeLists.txt:

-find_package(Fuzzylite)
+#find_package(Fuzzylite)

Игра собралась и запустилась при любых условиях - как при наличии FL в системе, так и при её отсутствии. Просто воткнул эту радость в ебилд и пойду выложу в оверлей.

Эта идея для будущего на годы вперед (возможно уже и озвученная). Пока говорить об этом оооооочень рано, но все же было бы очень круто если б была возможность

искать игроков и коннектится прямо в игре!!

Интересно насколько сложно это реализуемо…

С этого места попродробнее:) Ничо не поянял.

я сейчас без компа, скрин вставить поэтому не могу. Имел ввиду : новая игра - многопользовательская - и там где менюшка хотсит, тср ip итд кажется вторая кнопка снизу “игра по интернету” . так вот, в идеале сделать эту кнопку активной, чтобы ее нажать и увидеть список комнат открытых игр. Играть с людьми через саму игру это круто. Без всяких хамач, геймрейнджеров итд. В идеале, если будет исключена возможность читерства еще и сделать рейтинг. Ну это конечно вообще на грани фантастики)))
т.к будут ли люди массово для игры и будет ли сама игра в играбельном состоянии.

Пока даже в планах нет. Об этом можно будет думать когда обчный мультиплеер будет стабилен.

Ну, собственно, это и была идея на будущее)

Это все не настолько сложно реализовать когда будет играбельно. :wink:

Народ, а имеется ли русская версия хоты для VCMI?

Нет.

Хайль!
Мне кажется, раз уж ХотА включена в качестве полу-официального мода, - стоит разделить и заново совместить моды.
Поясняю. Сейчас под ХотА понимается собственно город Причал. Но при этом есть и некоторые другие реализованные в виде модов хотовские нововведения - например - отрицательная удача.

Кажется, оптимальным было бы решение - переименовать мод ХотА в мод “город Причал”. Создать мод ХотА, требующий мод на город Причал, мод на отрицательную удачу, и на все дальнейшие в будущем реализованные под ВЦМИ нововведения ХотЫ.

Это было сделано с самого начала :slight_smile: хота - это 6 модов и причал один из них, просто организовано по-нашему - через субмоды, а не отдельно.

Да? Ну тогда хорошо. Просто в вашей вики, получается, некоторые субмоды присутствуют и как отдельные моды? (на отрицательную удачу, например). Или они чем-то отличаются?

И ещё - у меня как создателя сайта Новых городов heroes3town.com - возник вопрос.

Но ведь - реальное Убежище - это подземный город Дроу!


Или Asylum и Refuge - не синонимы?

отрицательная удача в vcmi встроена - мод ее по сути просто включает, возможно работает так же как в хоте а может и нет - я ее даже не тестил ни разу.

что касается модов на вики - это не ко мне (свежие апдейты вносил Misiokles), и ваще тебе лучше сразу на acidcave спрашивать.

Sorry, for wrong link to Grove’s screen - fixed!
Yeah, I gather various vcmi mods (often abandoned) over the net nad try to fix bugs where I can. I’ve wanted them to be more playable with latest vcmi version. Just want to help with modding scene :frowning:

And for as I know - authors of Preserve and Asylum towns have no connections with Grove team.

нужна помощь Old Forge Town портирован с v0.96 до v0.98 yadi.sk/d/XhRgZmdCxmSHU случайная карта генератор не работает жилье как исправить

Нужен билд 0.99 для Linux. Кто-нибудь умеет в Linux кроме Ivan?

  1. Китайцы могут и не знать про один-единственный демоскрин на одном местечковом сайте.
  2. Если на то пошло, то Asylum - это еще и город Хаоса в Героях 4.
  3. Китайский Asylum - это не город дроу, это город темных эльфов. Дроу - это беловолосые эльфы с черной кожей из вселенной Forgotten Realms.

Привет! :slight_smile:
Подскажите что не так?
В папку Дыхание Смерти скопировал последний билд vcmi, игра запускается но когда доходит до битвы вылазит ошибка и игра крашится

И еще, VCMI только для мультиплеера? И почему VCMI тормозит по сравнению с оригинальными Героями на интегрированой видео интел?

зы win7x64

Upd Разобрался) не правильно устанавливал

  1. Сделал копию папки Homm3 Complete или Дыхание Смерти
  2. Скопировал туда VCMI 0.99
  3. Скопировал туда же с перезаписью последний билд отсюда
  4. Все заработало и генератор карт тоже :slight_smile: