Russian thread

Круто ^
Если б еще вот это починить bugs.vcmi.eu/view.php?id=2042
Так как играть в кампании сильно доставляет, когда суют левые скилы в некст сценариях. Полученный опыт то ли умножается на 2. Толи хз что происходит, но его дают сверху того что получил и появляются рендомные навыки. И как правило ты им асболютно не рад. Так как “не заказывал”.

Так опыт умножается или только скилы добавляются?

UPD. Готово.

Добрый день. Планируется ли добавить возможность работы ВЦМИ лаунчера с кирилическими названиями папок с документами? У меня русская Виндовс 7, и на ней лоунчер не работает, даже фуллскрин выставить не могу, не сохраняются настройки, плюс еще куча багов с настройкой модов.

Поиграл в последнюю версию ВЦМИ с модами на Кузницу и Бастион и не словил не одного вылета. Прочитал последние страницы форума, где описывалось не реализованное, и нашел еще одну недоработку - комп может высаживаться с лодки на месте где уже лодка есть, в оригинале путь блокируется, или это фича в ВЦМИ?

Это известный баг, но пока до него “руки не дошли”.

Скорее всего баг.

Как ИИ оценивает опасность города? Считает ли он опасностью невыкупленные войска? У меня герой из стартовым войском сидит в замке, но его никто не убивает. 9 месяцев прошло, компы бегают с крутыми армиями, но его никто не трогает. Полагаю боятся того что в городе невыкуплено 61 черный дракон и остальная армия. А может быть боятся грааля? В общем не могу понять в чем дело, как и не пытался.
Saves.rar (447 KB)

То что не куплено он точно не оценивает.

Да комп вообще не нападает на игроков, как и на других компов. Просто бегает бьет монстров собирает шахты.

На самом деле нападает и города захватывает, просто приоритета на эти действия у него нет и к тому же оценка опасности кое где работает не правильно (а кое-где точнее чем в H3 из-за чего ИИ не сливается об твой замок раз за разом).

А как сделать чтобы он был? Это реально?

Да это неправильно происходит очень часто на самом деле. Лошком можно бегать среди крутых героев компа и они на тебя ноль по массе.

Это хорошо конечно, но в 98% случаев вообще нет никаких действий чем есть хоть какие-то.

Все реально, просто кто-то должен сесть и накодить это дело. Я думаю в последний год никаких изменений в коде отвечающем за решения ИИ точно не было.

На самом деле можешь запустить игру как обычно, поставить себе армию в замок читом и потом в консоли сделать:

autoSkip

Заметишь, что ИИ на самом деле и дерутся друг с другом, и замки захватывают, etc.

Не подскажите, как собрать VCMI под Linux, чтобы он за DATA_DIR считал текущую папку с бинарником? Чтобы как на Windows было все в одной папке.
Пробовал

cmake ../vcmi-src -DCMAKE_BUILD_TYPE=Debug -DDATA_DIR=.

Не помогает. При компиляции предупреждает:

In file included from <command-line>:0:0:                                                   
/usr/include/stdc-predef.h:59:1: warning: /home/1/vcmi/build/lib/cotire/vcmi_CXX_prefix.hxx.gch: not used because `M_DATA_DIR' defined as ` "/usr/local/."' not ` "/usr/local/share/vcmi"' -Winvalid-pch]
 #endif
 ^

Симлинки дело не решат, т.к. хочу одновременно иметь две рабочие версии VCMI с разными наборами DATA_DIR.

Спасибо!

Не видел ниче подобного (или не обращал внимания прежде) чтобы это могло значить?
Saves.rar (742 KB)


Похоже на эльфийский язык (согласно Толкиену).

Гонка за вывод в консоль - два (или даже больше) тескста смешались.

В консоль текст посимвольно выводится, а не строкой целиком?
Больше похоже на генератор эльфийских слов :mrgreen:

Если герой сидит в замке (цитаделе, форте) то нет, не захватывает.

Играли с другом по сетке, произошел вылет в один момент, решили загрузиться, но… При нажатии на “загрузить игру” нет возможности подключиться другу! Хотя в оригинале так можно было делать!

К сожалению интерфейс для загрузки игры по сети пока ещё никто не делал. Теоретически есть возможность загрузится через опции командной строки, но я не проверял работает оно или нет.

Дак вообще капец обидно) играли час и все… в итоге даже не доиграть…

Ну я уже дописал, что сама загрузка вроде как есть и как грузится описано в комментах к релизу 0.97, так что стоит попробовать.

PS: На всякий случай загрузка хотсита (не игры по сети) работает через менюшку нормально.