Russian thread

Не зная всего связанного с этим кода в VCMI это сложно оценить, но это хотя-бы теоретически реально реализовать. Мне бы лично хватило хоть как-то работающего функционала без геймплейных доработок ибо фитча нужна для ненапряжных игр с друзьями.

Ну это кстати не очень сложная фитча. Я в данный момент чисто для себя сделал лок мышки для оконного режима и можно будет и хоткеи посмотреть, т.к я с SDL2 немного копался ранее и понимаю как оно работает.

Думаю “планируется” это не совсем корректный вопрос ибо тут же у нас опенсорс и каждый пилит то, что ему интересно и важно. Если кто-то сделает - то будет, почему нет?

Мне лично не интересно ибо я не вижу как новый арт сделает игру интереснее.

Патч, добавляющий новые лодки городам, у меня летом завернули :cry: Не все, что сделано, добавляется в основное дерево.

Ну, это повысит популярность. Толи отдавать 800 руб. толи будет возможность поиграть так. Хотя этот мод однозначно будет нарушением всех святых заповедей авторского права, если будет.

Что значит лок мышки? Я имею ввиду чтобы была возможность передавать войска от одного героя к другому какой-то клавишей Ф10 например, артефакты Ф11 например. Или вообще чтобы была отдельная нарисованная кнопка.
Это просто спасение. Сейчас такое УГ, когда передаешь армию через несчастных 3 героя как же кошмарит переклацывать эти войска туда-сюда.

Ну я думаю были какие-то причины того, почему завернули. Давай что-ли ссылку на на pull request.

Ну то, о чем ты тут говоришь именно и называется пиратством и нарушением авторских прав. Но это не значит, что VCMI не может поддерживать ассеты из HD Edition как он сейчас поддерживает ассеты из оригинала.

Только вот за легальность распаковываемых ассетов отвечает уже пользователь как и в случае с оригинальной игрой. И это полностью легально.

Чтобы когда ты играешь в окне мышь не уходила за его пределы пока ты сам не откроешь “опции” например. Ну или когда ты играешь в фулскрине на одном из двух мониторов.

Да я знаю, что такое хоткеи из HD mod. Кнопки делать не возьмусь ибо у мне нет навыков рисования интерфейсов.

Не знаю, как ссылки давать:-)
github.com/vcmi/vcmi/pull/6
Вряд ли такое увидится…
Причины - что лодки не должны приписываться фракциям, а быть объектом на карте. Наверное, это так, но с тех пор в поддержке новых лодок ничего не поменялось, кроме как есть такой объект “boat” (index 8) в moddables.json, который нигде в исходниках не используется :mrgreen: и с лодками все по-старому.

Она требует даже не только изменения игрового кода, но и изменения механики игры настолько, что это будет во многом другая игра.

Спасибо, может потыкаю в этот код когда буду играться с движком.

Ну ясное дело, что если захочется такую фишку сбалансировать, то это тонна работы. Но мне лично на баланс во многом плевать ибо цель в первую очередь в том чтобы появилась хоть какая-то возможность поиграть с друзьями на большой карте не затягивая партию на 5 дней.

Та даже иметь возможность одновременно ходить до первого контакта очень крутая штука. Главное чтобы это было стабильно. Надежно.

кампании сломаны почти наполовину. это тоже все изза SDL ?

подробнее?

врятли. SDL к механике игры не имеет отношения

Например третьи миссии когда есть выбор играть между первым и вторым героем которым ты уже отыграл раньше. А таких карт очень много.
Если просто выигрывать читом, то все нормально, но если поиграть самому - тогда и показываются проблемы.
Потом вот это bugs.vcmi.eu/view.php?id=2041 джем заходит в любой город - тупо креш.
Ну и баг с опытом. Я так понимаю если герой достиг ограничение 5 уровня, то в следующую миссию этот опыт дается сверху, и герой получает рендомно скилы.
bugs.vcmi.eu/view.php?id=2042 И суют такое что не горюй. (а возможно это и является источником проблем)

Ну и это уже не так важно, но у меня иногда не срабатывает выбор левого бонуса при старте кампании. Только если клацну посрединке, тогда уже могу активировать то что слева. 2035

А есть сейв в конце предидущего сценария к этому багу?

Нету. Я думал самого сейва хватит с головой. Так бы сохранил.

SXX, не пробовал хоткеи запилить?

Прямо сейчас, к сожалению, вообще нет времени что-то кодить. Но через несколько дней освобожусь и будет возможность попробовать свои силы в этом.

WoG russian translation, жму install, говорит что дополнение не найдено, при этом WoG russian translation зачем-то продублировано в еще в субкатегории WoG.
какой перевод из них устанавливать?

Я верно понимаю если у ИИ единственный шанс придти к сопернику это сесть на лодку и приплыть, то он просто не в состоянии это сделать? То есть ИИ не умеет плавать по воде? Так выходит? Не реализовано еще?

Да

В 0.97b не плавает?
В водные карты не играл, только на рэндоме, а там нет воды. Но вообще еще в 0.95 ИИ плавал (правда, не строил новые корабли).

А что на счет врат подземного мира, гарнизонов и монолитов?