Russian thread

Фейл :slight_smile: Исправил - забыл что проинвертировать надо.

Да. Возможно рестарт карты поможет - точно не помню будет ли vcmi заново карту считывать. А вообще - в ту зону идти не надо. Нужно притащить в город арт с героя в тюрьме, между центральными некрополями.

Ну да, цель миссии я потом посмотрел и выполнил.

Фиг с ней с той миссией, не отправляй билд собираться на launchpad, дай нормально к экзамену подготовиться :slight_smile: Сейчас падает и дальше пройти не могу, хоть делом занимаюсь.

Что по поводу падения после выполнения миссии? Я освободился, можно играть дальше, а оно не играется. :frowning:

У меня уже при загрузке сейва падает то там, то там. Будет время - может поразбираюсь что не так. Выложи сейв на багтрекер и/или в теме по 0.94b - с загрузкой/сохранением может Tow помочь, я там не очень зорошо ориентируюсь.

А - и что из модов включено? Только вог?

Wog, Hi-res menu, VCMI essential files.

Хотел спросить есть смысл искать вылеты на ходу компа в одиночных миссиях, или это никому не нужно?

Я считаю, это безусловно нужно, но сейчас уже нарыто некоторое количество критичных багов с АИ, их исправят - можно дальше тестить.

А, ну понятно. Их исправляют еще отсюда bugs.vcmi.eu/view.php?id=1479
В общем, можно не париться.

Hовый скил, начали давать почему-то слева. А не справа.
после победы в кампании игра не предлагает сохраниться.
Если зайти в инфо по сценарию, то назад очень тяжело выйти. Даже по ескейпу, очень долго реагирует.

вот еще вопрос такой, известно что после выигрыша в кампании, когда начинается новая, то герой ну возьмем Сандро к примеру, то это уже не тот Сандро которого вы растили и лелеяли, а просто другой герой совершенно ему дали опыта например 50 000 и он рендомно прокачивается. и все. А можно сделать как то так чтобы информация хранилась, того героя, которого качали именно вы? Ну так оно было б логично и справедливо

И да, как считаете что если компании эрафии и Клинка разрешить поиграть на короле? Сделать этой фишкой. Хотя я тут же подумал, что смысла то никакого и нету… одинаково играет плохо.

И вот, взял город, но на миникарте он еще принадлежит противнику.


По-моему, было бы очень нечестно использовать того же героя в следующей кампании, потому что первая миссия как правило легкая, а ты уже с героем 80 уровня.

Неожиданно сегодня упало, жаль запускал не через отладчик.

X Error of failed request:  BadWindow (invalid Window parameter)
  Major opcode of failed request:  4 (X_DestroyWindow)
  Resource id in failed request:  0x4a0000f
  Serial number of failed request:  4162
  Current serial number in output stream:  4162

А где можно посмотреть этот бэктрейс? У меня в консоле такого нету. Или это надо VC иметь?


KroArtem я имел ввиду когда ты начинаешь другую кампанию, а там тебе говорят вот твой герой типа из прошлой компании, бери им играй, и этот герой уже 30го уровня прямо со старта. Но это уже не твой герой, а просто герой которому дали опыта чтоб он стал этим 30м левелом и все. Причем еще и навыки рендомно вкачались со сраной навигацией и орлиным глазом.

  1. для этого нужна сборка с отладочными символами - не знаю, Tow собирает с ними vcmi или нет.
  2. да, нужна Visual Studio. или gcc + отладчик.

По поводу кампании - понял, просто обычно не доходил до такого, vcmi обычно где-нибудь начинал постоянно падать, а после парочки исправлений сохранения были уже несовместимы с новой версией. А как было в самих героях? Я уже и не припомню.

Тут мы мало что можем делать в плане стандартных кампаний. Там все жестко зашито - где герой преднастроеный, а где - берется с предыдущих сценариев. Первые - это вручную выставленный герой на карте, а для последних в редакторе есть спецобъект “Hero placeholder” (место героя или как-то так).

В принципе, фича интересная, но в формат троечных кампаний (h3c который) не совсем вписывается. Так что в vcmi тут будет как и в тройке.

В каждой кампании - новые герои, независимые от предыдущих кампаний. С какого уровня они начинают - зависит от автора кампании.

Насколько возможно сделать вставку слов по CTRL + V в игру? Это очень сложно?

У меня есть 205 кампаний. Я хочу по возможности проверить их. Но набирать вручную “vcmisilmaril” очень дрочно. Вставка чит кода очень сильно облегчила бы мне жизнь.

Не вижу смысла проверять неофициальные кампании до релиза 1.0

Да ты не видишь смысла мне играть и в неофициальные релизы И ЧТО? http://img.playground.ru/images/5/5/Poherfeys.gif

Единичка в названии волшебным образом решит все проблемы?

А я не вижу смысла когда выпускают релизы не исправив критичные вылеты игры. Но их же выпускают! А что там 0,93; 0,94; 0,95; 0,96; 0,97; 0,98; 0,99; 1,0; 1+ мне все равно.

Ты не сказал ИГРАТЬ, ты сказал ПРОВЕРЯТЬ. А это разные вещи. С читкодами это тесты, а не игра.
Пока код не зафиксирован, смысла тестировать внешние кампании нет - с версиями наверняка многое будет меняться в коде, и проверенные ошибки могут вылезти снова.
Впрочем, если нечем занять свободное время, то вперед, может, удастся найти какие-то хитрые баги.

Хватит воевать. Научись общаться спокойно. Ivan

Не просто. Особенно чтобы это работало под всеми системами.

Как вариант - вбивать можно не в игровую консоль, а в системную (черное окно которое). Не помню как под виндой это все работает, но вроде вставка там есть.

Все что я не делаю это исключительно тесты. Интереса в игру играть - **нет **никакого. Боты настолько примитивные, упоротые и слабые игроки, что я даже не трачу на них свое время. Скучно! Но герои люблю. Собственно поэтому и занимаюсь ими в свободное время. А времени у меня много. И мне ничего не мешает ковырять игру потихоньку для отловки багов, чтобы она была стабильной в будущем. Главное чтобы эти баги исправляли (их то предостаточно), иначе теряется мотивация.